319666-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Sanierung der Niels-Stensen-Schule - Blitzschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Niels-Stensen-Schule - Blitzschutz
BeschreibungBlitzschutzarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-2025-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten Ausführung in 2 Bauabschnitten Kurztext: 800 m 01.1 Ringerder, NIRO (V4A) 70 St 01.2 Anschlussfahne 2,5 m, NIRO (V4A) 140 St 01.3 Tiefenerder 1000 mm, Ø20 mm, NIRO (V4A) 140 St 01.4 Tiefenerder 1500 mm, Ø20 mm, NIRO (V4A) 70 St 01.5 Schlagspitze TG/tZn für Tiefenerder Ø20 mm 70 St 01.6 Anschlussschelle für Staberder Ø20 mm, NIRO (V4A) 80 St 01.7 Erdeinführungsstange mit Trennstück und Verbinder 80 St 01.8 Trennstück Kl.N Stahl niro Rd8-10/Rd8-10 70 St 01.9 Klemmstellen für den Ringerder, NIRO (V4A) 80 St 01.10 Fixierung Anschlussfahnen 4 St 01.11 Anbindung Fundamenterder Einzelfundamente bzw. Ableitung 40 St 01.12 Korrosionsschutzbinde aus Bitumen 50 St 01.13 Anbindung Erdungsanlage an Bestandsanlage 50 St 01.14 Erdungsbandrohrschelle Stahl niro 1x2,5mm²-2x16mm² Durchm. bis 100mm 500 St 01.17 Potentialausgleich leitfähige Bauteile oder Geräte herstellen 1 Psch 01.20 Revisions- und Dokumentationsunterlagen nach DIN 18014 160 m 02.1 Ableitung, Rundstahl 10 mm, St / tZn 2.500 m 02.2 Auffangleitung, Aludraht 8 mm (AIMgSi) 120 Stk 02.4 Einbeziehen eines metallenen Körpers 190 St 02.5 Fangstange nach DIN EN 50164-2, bis 1,5 m 420 St 02.7 Klemmstellen für die Auffangleitung, (AI)
Interne KennungLOT-0000