319674-2025 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen
BeschreibungVertrag über die Durchführung von Postdienstleistungen. Abholung, Aufbereitung für die wirtschaftlichste Versandart und Zustellung der Postsendung des Auftraggebers.
Interne KennungIE-325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVertrag über die Durchführung von Postdienstleistungen. Abholung, Aufbereitung für die wirtschaftlichste Versandart und Zustellung der Postsendungen des Auftraggebers.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt 12 Monate. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn keiner der Vertragsparteien 3 Monate vor Ablauf schriftlich kündigt. Die Höchstvertragslaufzeit beträgt 48 Monate.