Ausschreibung und marktorientierte Beschaffung der Ökostrombelieferung der Stadt Siegen für den Lieferzeitraum 2024 und 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 109197-S23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Marktorientierte Beschaffung der Ökostrombelieferung der Stadt Siegen für den Lieferzeitraum 2024 und 2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst insgesamt 523 Lieferstellen, davon 43 mit Registrierter Leistungsmessung, mit einer prognostizierten Jahresliefermenge von ca. 10,5 GWh (Stand 2022) Strom pro Jahr, die zusammen angeboten und abgeschlossen werden sollen. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, die benötigten Strommengen bereitzustellen.