2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de greffons issus de membranes amniotiques et greffons de cornées humaines
Beschreibung: Fourniture de greffons issus de membranes amniotiques en vue d’allogreffes cornéennes et de greffons de cornées humaines pour le compte du CHNO des Quinze-Vingts
Interne Kennung: 2026-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141560 Menschliche Organe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Greffons issus de membranes amniotiques en vue d’allogreffes cornéennes (cryoconservés)
Beschreibung: Greffons issus de membranes amniotiques en vue d’allogreffes cornéennes (cryoconservés)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat est un accord-cadre conclu pour une période initiale d’un an à compter du 21 juillet 2026. L'accord-cadre est reconduit 3 fois tacitement par période de reconduction de 1 an sans que sa durée totale, toutes périodes confondues, ne puisse excéder 4 ans. Conformément à l’article R. 2112-4 du code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction. La reconduction prévue dans le contrat est tacite si aucune décision expresse contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur et notifiée par tout moyen permettant d'attester d'une date certaine de réception (ex : LRAR ou profil d’acheteur) au moins 3 mois avant l'expiration de la période en cours.
Los: LOT-0002
Titel: Greffons de cornées humaines
Beschreibung: Greffons de cornées humaines
Interne Kennung: 2