See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation de vol à voile au profit du Ministère des Armées et des anciens combattants
Beschreibung: Formation de vol à voile au profit du Ministère des Armées et des anciens combattants
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ouverte avec publicité et avec négociation - Consultation disponible via la PLACE avec le numéro de référence suivant "2025_001699"
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80412000 Ausbildung in Flugschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases du sud-est
Beschreibung: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases du sud-est
Los: LOT-0002
Titel: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases du sud-ouest
Beschreibung: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases du sud-ouest
Los: LOT-0003
Titel: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases du centre
Beschreibung: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases du centre
Los: LOT-0004
Titel: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases du nord-est
Beschreibung: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases du nord-est
Los: LOT-0005
Titel: Stages de vol à voile au profit des élève techniciens de l'Ecole d'Enseignement technique de l'Armée de l'Air et de l'Espace de Saintes
Beschreibung: Stages de vol à voile au profit des élève techniciens de l'Ecole d'Enseignement technique de l'Armée de l'Air et de l'Espace de Saintes
Los: LOT-0006
Titel: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance de la région d'Auvergne
Beschreibung: Stages de vol à voile au profit du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance de la région d'Auvergne
Los: LOT-0007
Titel: Stages de vol à voile au profit de l'EPA de Grenoble et du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases proches de Grenoble
Beschreibung: Stages de vol à voile au profit de l'EPA de Grenoble et du personnel de l'Armée de l'Air et de l'Espace en provenance des bases proches de Grenoble
319698-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée ouverte avec publicité et avec négociation - Consultation disponible via la PLACE avec le numéro de référence suivant "2025_001699"
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80412000 Services des écoles d'aviation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007