319714-2023 - ErgebnisDeutschland-Hallbergmoos: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Hallbergmoos: Beschaffung eines TLF 4000 für die FF Hallbergmoos
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2020-0030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Hallbergmoos beabsichtigt die Beschaffung eines Tanklöschfahrzeugs (TLF) 4000 für ihre Freiwillige Feuerwehr Hallbergmoos.
Das TLF 4000 wird in drei (3) Fachlosen beschafft:
Los 1: TLF 4000 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los 2: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los 3: Atemschutzgeräte/-technik
Eine ausführliche Darstellung der Leistungsgegenstände findet sich in den Dokumenten "AELP_Hallbergmoos_Los-##".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
TLF 4000 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines TLF 4000 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) im Sinne eines geschuldeten Erfolgs.
(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der allgemeinen feuerwehrtechnischen Ausrüstung für ein TLF 4000.
Atemschutzgeräte/-technik
Los-Nr.: 3
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Beschaffung von Atemschutzgeräten/-technik