See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baulos 3 - TBW Stützwand Nord, Baugrube
Beschreibung: Ersatzneubau der Brücke über die DB in Waren (Müritz) aus. Bei der vorliegenden Ausschreibung handelt es sich um eine Teilleistung des Ersatzneubaus der im Jahre 1973 errichteten Spannbetonbrücke über die DB Strecke 6325 Neustrelitz – Warnemünde in Waren. Die vorliegende Ausschreibung umfasst folgende Arbeiten des 1. Bauabschnittes der Bauphasen 0 und 1: - Vorbereitungsarbeiten auf dem Südzug, - Verlegung der Entwässerung Südzug - Errichtung Verbaue Bauphase 1.1 West - Rückbau der Verkehrsanlage - Herstellung westliche Baugrube und Baustraße West - Herstellung Probe- und Reaktionspfähle
Vorherige Bekanntmachung: 196940-2024
Interne Kennung: 124147
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0