319834-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Projektunterstützung Anwendungsentwicklung SAP SLcM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektunterstützung Anwendungsentwicklung SAP SLcM
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt die Projektunterstützung und Anwendungsentwicklung für SAP Student Lifecycle Management (SLcM) aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 37/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72266000 Software-Beratung, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1