319851-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Jahresvertrag Straßenreinigungsleistungen 2026 - 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresvertrag Straßenreinigungsleistungen 2026 - 2028
BeschreibungJahresvertrag Straßenreinigungsleistungen 2026 - 2028, Kreisstadt Wittlich
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung der Straßenreinigung im Stadtgebiet der Stadt Wittlich auf Grundlage der geltenden Straßenreinigungssatzung. Die Leistung umfasst im Wesentlichen: •maschinelle und manuelle Reinigung der öffentlichen Straßen, Wege und Plätze innerhalb der geschlossenen Ortslage, •regelmäßige Reinigung von Fahrbahnen, Rinnen, Plätzen, Fußgängerzonen und Verkehrsinseln, •Entsorgung und Verwertung des anfallenden Kehrguts gemäß den gesetzlichen Bestimmungen, •Bereitstellung und Einsatz geeigneter Fahrzeuge und Geräte (EURO-6, lärmemissionsarm, mit Wasserrecycling). Das jährliche Reinigungsvolumen umfasst ca. 9.500 km Fahrbahnreinigung sowie ca. 4.500.000 m² Flächenreinigung (Fußgängerzonen und Plätze).
Interne KennungLOT-0000