319857-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Rahmenvertrag - Planungsleistung Netzmodernisierung an div. Basisstandorten des Digitalfunk - Land Sachsen-Anhalt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Planungsleistung Netzmodernisierung an div. Basisstandorten des Digitalfunk - Land Sachsen-Anhalt
BeschreibungEs soll die mehrjährige Planungsleistung für die Netzmodernisierung diverser Basisstationsstandorte des Digitalfunkes des Landes Sachsen-Anhalt als Rahmenvertrag für die Jahre 2025 bis 2029 ausgeschrieben werden.
Interne Kennung15.1.21-53365-21-201-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertragslaufzeit: 01.05.2025 - 30.04.2029 Abrufe aller im LV genannten Positionen: 2025 - 2027 Ausnahme: Pos. 6, 10 und 11: bis 2028 Umsetzung der abgerufenen Planungsleistung 2025 bis 2029 2025: 32 Standorte 2026: 29 Standorte 2027: 26 Standorte Die o.g. Standortenmengen geben lediglich eine voraussichtliche Schätzung der abzurufenden Mengen ab. Eine Garantie, dass diese Mengen tatsächlich abgerufen und entsprechend beplant werden müssen, kann daher nicht gegeben werden.
Interne KennungLOT-0000