319879-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von Schulbüchern für die Jahre 2026/27 und 2027/28
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Schulbüchern für die Jahre 2026/27 und 2027/28
BeschreibungLieferung von Schulbüchern für die Jahre 2026/27 und 2027/28
Interne KennungZV-VgV-2026/03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulen Los 1
BeschreibungFür die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028 wird der Gesamtauftrag zur Lieferung preisgebundener Schulbücher in vier Losen ausgeschrieben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchulen Los 2
BeschreibungFür die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028 wird der Gesamtauftrag zur Lieferung preisgebundener Schulbücher in vier Losen ausgeschrieben. Die voraussichtliche Gesamtauftragssumme für die zu beschaffenden preisgebundenen Schulbücher für das Schuljahr 2026/2027 beträgt ca. 323.500 EUR (netto) und für das Schuljahr 2027/2028 ca. 323.500 EUR (netto), also insgesamt 647.000,00 Euro (netto), wobei sich Veränderungen nach oben und unten ergeben können. Der tatsächliche Gesamtauftragswert kann unter dem genannten Betrag liegen, wenn die Schulen den nach dem Lernmittelfreiheitsgesetz zur Verfügung stehenden Betrag nicht ausschöpfen. Es ist vorgesehen, die Aufträge in 4 Losen nach Schulen bzw. Schulformen aufzuteilen, so dass die Auftragssumme pro Auftragnehmer mindestens 50.001,00 (netto) Euro/Jahr beträgt.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchulen Los 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchulen Los 4
Interne Kennung4