2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anesthesiesoftware - gecomputeriseerd anesthesiesheet
Beschreibung: Anesthesiesoftware - gecomputeriseerd anesthesiesheet
Interne Kennung: PPP0KC-2006/5585/HECAPP/PO/2025/Logiciel d'anesthésie
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33170000 Anästhesie und Reanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: HECAPP/PO/2025/Logiciel d'anesthésie_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vereiste opties (- Poste 46 [Option exigée] Module de consultation. Exigences minimales : Ce module devra être capable de gérer la consultation en collectant les données préopératoires relatives : Aux antécédents et aux allergies – visualiser ou entrer l’historique de médication du patient, les informations à caractère familial, les interventions chirurgicales et les anesthésies précédentes, l’historique médical du patient. Au libellé de l’intervention ; A la pathologie d’origine (ex. : neo colon, colectomie). Aux différents systèmes – visualiser, entrer, modifier ou supprimer les données en relation avec les systèmes physiologiques du patient. À l’examen préopératoire - visualiser, entrer, modifier ou supprimer, les données collectées pendant l’examen préopératoire du patient. Au plan interventionnel - visualiser, entrer, modifier ou supprimer les informations récoltées concernant l’anesthésie prévue, le personnel et les médecins en charge pour ce cas. Au processus de vérification – afficher une liste des actions qui doivent encore être effectuées avant l’intervention.)