See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires pour la cuisine scolaire de Plouguerneau
Beschreibung: Appel d'offres ouvert pour un marché public de fourniture selon la procédure formalisée conformément aux articles L 2124-1 et R 2162-2 à 5 du Code de la commande publique. Les stipulations du présent marché s'appliquent à l'ensemble des prestations afférentes à la consultation portant sur la fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine scolaire municipale de la commune de Plouguerneau. La consultation aboutira pour chaque lot à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire conformément aux articles R2162-2, 13 et 14 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: 2026AO001LT007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert pour un marché public de fourniture selon la procédure formalisée conformément aux articles L 2124-1 et R 2162-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation aboutira pour chaque lot à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire conformément aux articles R2162-2, 13 et 14 du Code de la Commande Publique, d'une durée d'un an renouvelable 3 fois.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes frais
Beschreibung: Fourniture de la cuisine scolaire municipale de Plouguerneau en fruits et légumes frais dans le cadre d'un accord-cadre à bons de command d'une durée d'un an, renouvelable 3 fois
Optionen:
Beschreibung der Optionen: accord-cadre à bon de commande renouvelable
Los: LOT-0002
Titel: Fruits et légumes 4ème et 5ème gammes
Beschreibung: Fourniture de la cuisine scolaire municipale de Plouguerneau en fruits et légumes 4ème et 5ème gamme dans le cadre d'un accord-cadre à bons de command d'une durée d'un an, renouvelable 3 fois
Los: LOT-0003
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Fourniture de la cuisine scolaire municipale de Plouguerneau en produits surgelés dans le cadre d'un accord-cadre à bons de command d'une durée d'un an, renouvelable 3 fois
Los: LOT-0004
Titel: Epicerie
Beschreibung: Fourniture de la cuisine scolaire municipale de Plouguerneau en produits d'épicerie dans le cadre d'un accord-cadre à bons de command d'une durée d'un an, renouvelable 3 fois
Los: LOT-0005
Titel: Produits laitiers et ovoproduits
Beschreibung: Fourniture de la cuisine scolaire municipale de Plouguerneau en produits laitiers et ovoproduits dans le cadre d'un accord-cadre à bons de command d'une durée d'un an, renouvelable 3 fois
Los: LOT-0006
Titel: Viandes fraiches et de charcuterie
Beschreibung: Fourniture de la cuisine scolaire municipale de Plouguerneau en viandes fraiches et de charcuterie dans le cadre d'un accord-cadre à bons de command d'une durée d'un an, renouvelable 3 fois
Los: LOT-0007
Titel: Poissonerie
Beschreibung: Fourniture de la cuisine scolaire municipale de Plouguerneau en poissonerie dans le cadre d'un accord-cadre à bons de command d'une durée d'un an, renouvelable 3 fois