320074-2026 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Anlage zur lösemittelbasierten Solvolyse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnlage zur lösemittelbasierten Solvolyse
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist das Basic Engineering, das Detail Engineering, die Herstellung, Lieferung und Montage sowie Inbetriebnahme einer Anlage zur lösemittelbasierten Solvolyse.
Interne Kennung055014/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchlüsselfertige Auslegung (Engineering), Bau, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Anlage zur lösemittelbasierten Solvolyse bestehend aus folgenden Komponenten und Gewerken: -Modulkabine mit Arbeitsplatz und EMSR-Technik -Arbeitsmittel -Anlage selbst -Gefahrstofflager -Vorbereitung Abluft- und Lüftungssysteme -Komplette Verrohrung und Rohrtrassenbau bis zu den bauseitigen Anschlusspunkten -Flaschenbündellager und zugehörige Verrohrung -Zaun / Trennwand mit Toren und Türen -Ausbau aller Kabelwege und vollständige Feldverkabelung -Baustelleneinrichtung und Hubzeuge -Durchbrüche öffnen und schließen -Auffangwannen und Auslaufschutz -Isolierung aller Rohrleitungen
Interne KennungLOT-0000