320083-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2027/2028 Amt Nortorfer Land
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2027/2028 Amt Nortorfer Land
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen und die Straßenbeleuchtung des Amtes Nortorfer Land, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: ca. 1.073.013 kWh/Jahr
Interne Kennung2026DR000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTL 1 SB Amt Nortorfer Land
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung des Amtes Nortorfer Land, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: ca. 205.180 kWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelTL 2 MIX Amt Nortorfer Land
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Nortorfer Land, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: ca. 867.833 kWh/Jahr