320100-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – RV Kanalreinigung und TV-Inspektion 2026-2029, Los 4 AM Döbeln und AM Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Kanalreinigung und TV-Inspektion 2026-2029, Los 4 AM Döbeln und AM Leipzig
BeschreibungRahmenvertrag Kanalreinigung und TV-Inspektion 2026-2029, Los 4 AM Döbeln und AM Leipzig
Interne KennungSN033102604
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag Kanalreinigung und TV-Inspektion 2026-2029, Los 4 AM Döbeln und AM Leipzig Die geschätzte Menge bzw. der geschätzte Wert der Leistungen: mengenmäßig 100% der LV-Menge. Die vorgenannte Menge beinhaltet die Verlängerungsoption(en) gem. Ziffer 4.2 RVB. Die Höchstmenge bzw. -werte der Leistungen: wertmäßig auf höchstens 120% % des Auftragswertes. Für den Fall, dass eine Verlängerungsoption gem. Ziffer 4.2 RVB vorgesehen ist, gilt die Höchstmenge bzw. -werte auch für die Verlängerungsoption. Grobmengen: - 15 Stück VAO beantragen; - 110 Stück Verkehrssicherung kürzer Dauer RSA 21 D IV/1l bzw. D IV/1r oder nach Bild D-5 RSA 21 (Sperrung Seitenstreifen, für Nachtbaustelle); - 280 Stück Verkehrssicherung kürzer Dauer RSA 21 D III/1l oder gemäß V.-sicherung nach Bild D-5 RSA 21 (Sperrung Seitenstreifen, für Tagbaustelle); - 3.600 Stück Schmutzfangeimer entleeren; - 2.400 Stück Reinigen von Schächten bis 5,00 m Tiefe; - 1.950 Stück Inspektion der gereinigten Schächte bis 5,00 m Tiefe; - 3.600 m Spülen/Reinigen und TV-Inspektion der Anschlussleitungen (Straßenabläufe); - 95.000 m Spülen/Reinigen der Drainage- und Sammelleitungen DN 100 bis DN 1200; - 95.000 m TV-Inspektion der gereinigten Drainage- und Sammelleitungen DN 100 bis DN 1200 mittels Drehschwenkkopfkamera; - 14.800 m Spülen/Reinigen der Schlitzrinnen; - 8.800 m TV-Inspektion der gereinigten Schlitzrinnen; - 6 Stück Analyse und Bewertung Räumgut; - Ca. 250 t Entsorgung Räumgut; - 25 h Fräsarbeiten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils 6 Monate zu verlängern (Verlängerungsoptionen). Das Recht kann nur bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden.