320125-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Greutschule Neubau Ganztagesbetreuung: Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGreutschule Neubau Ganztagesbetreuung: Trockenbauarbeiten
Beschreibung1190 qm Metallständerwände 170 qm Installationswand 920 qm Vorsatzschale freistehend 255 qm Bekleiden von Holzwänden 325 qm freitragende GK Decke 360 qm flächige, abgehängte HWL Akustikdecke 1.000 qm HWL Akustikdecke zwischen Holzunterzüge 95 qm HWL Akustikdecke zwischen Holzunterzüge, Aussenbereich 400 lfm Kastenrinne RG 280 140 lfm Fallrohr DN 70 70 lfm Deckenkoffer aus GK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E57652586
Optionen
Beschreibung der OptionenAusführungsbeginn 14.10.2026 Fertigstellung 05.05.2027 Zwischenfristen siehe KEV 116.1