2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet de construction du nouvel EMS à Charmey et de rénovation / Transformations de l'EMS existant en appartement protégés / CFC 211 Travaux de l'entreprise de Maçonnerie
Beschreibung: Projet d'extension du Home de la Jogne à Charmey pour la réalisation de 51 chambres et d'un foyer de jour, y compris transformations des chambres existantes en appartements protégés et assainissement de l'enveloppe et des installations. Le présent lot concerne les travaux de : CFC 211 - Travaux de l'entreprise de Maçonnerie Travaux de démolition intérieure et transformation du bâtiment existant et construction d'une extension organisée sur plusieurs niveaux. Aile Ouest Transformée * Rez inférieur - 1126.70m2 * Rez supérieur - 713.78m2 * 1er étage - 565.25m2 * 2e étage - 565.25m2 * Combles - 529.42m2 * Surcombles - 234.59m2 Aile Est Extension * Rez inférieur - 655.02m2 * Rez supérieur - 895.25m2 * 1er étage - 906.81m2 * 2e étage - 906.81m2 * Combles - 906.81m2 * Surcombles - 616.38m2 Le marché comprends l'ensemble des démolitions intérieures de l'aile conservée, revêtements de sols, chapes, doublages, cloisons intérieures, gaines techniques, portes intérieures et armoires, fenêtres extérieures afin de rendre le bâtiment en fin de gros oeuvre 1. Les travaux d'extension sont organisés pour connecter le bâtiment existant sur un radier et un niveau de sous-sol, avec le même nombre de niveaux hors sol avec une structure en béton armée pour les dalles et les murs porteurs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten