320131-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdarbeiten
Beschreibung- 67.200 m² Grünfläche mähen und abräumen - 62.700 m² Aufwuchs einkreiseln - 5.000 m³ Oberboden und Aufwuchs abtragen, vor Ort einbauen - 9.000 m³ Oberboden abtragen, vor Ort lagern - 15.400 m³ Oberboden abtragen, bis 6 km fördern, lagern - 11.000 m³ Füllsand liefern und einbauen - 44.500 m² Grobplanum herstellen
Interne Kennung372-01-F02 /2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45236110 Oberbauarbeiten für Sportplätze
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe