320156-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen – Hochtemperatur-Rohrofenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochtemperatur-Rohrofenanlage
BeschreibungHochtemperatur-Röhrenofen für den vertikalen Betrieb, komplett ausgestattet mit digitaler Steuereinheit (Regler), Chargenthermoelement und Kühleinheit, ausgelegt für den Betrieb unter Vakuum und Schutzgasatmosphäre mit zwei Prozessgasen. Der Röhrenofen ist für Anwendungen in Forschung und Entwicklung vorgesehen. Zu den typischen Anwendungsbereichen gehören: Sintern von Gläsern und Keramiken Wärmebehandlung unter Schutzgas oder Vakuum Kristallisation von anorganischen Gläsern Der Ofen wird in einem wissenschaftlichen/Forschungsumfeld betrieben und muss für den Laboreinsatz mit einer Vielzahl von Materialien geeignet sein.
Interne KennungE_2690_PR1194241
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42300000 Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen
5. Los
LosLOT-0000