See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung an Mannheimer Schulen EU 3 (neu)
Beschreibung: EU 3 (Los 1 -4): Astrid-Lindgren-G, Jungbusch-G, Eugen-Neter-SBBZ, Karl-Friedrich-Gym
Interne Kennung: 40-41-021776400-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Beschleunigtes Verfahren Gemäß § 4 a Abs. 4 Schulgesetz für Baden-Württemberg obliegt die Bereitstellung des Mittagessens dem Schulträger. Die Rückversetzung des ursprünglichen Verfahrens sowie dessen abschließende erforderliche Teil-Aufhebung der betreffenden Lose verursachten eine erhebliche zeitliche Verzögerung und eine damit einhergehende Dringlichkeit die das beschleunigte Verfahren erforderlich machen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Astrid-Lindgren-G
Beschreibung: Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Los 1 Astrid-Lindgren-G: Schuljahr April bis Juli 2024: 4.950 Essen (inkl. Getränk); ca. 75 Tischgäste pro Tag an 66 Verpflegungstagen. Ab dem Schuljahr 2024/2025 pro Schuljahr: 12.750 Essen (inkl. Getränk); ca. 75 Tischgäste pro Tag an 170 Verpflegungstagen.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Jungbusch-G
Beschreibung: Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Los 2 Jungbusch-G: Schuljahr April bis Juli 2024: 4.620 Essen (inkl. Getränk); ca. 70 Tischgäste pro Tag an 66 Verpflegungstagen. Ab dem Schuljahr 2024/2025 pro Schuljahr: 11.900 Essen (inkl. Getränk); ca. 70 Tischgäste pro Tag an 170 Verpflegungstagen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Eugen-Neter-SBBZ
Beschreibung: Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Los 3 Eugen-Neter-SBBZ: Schuljahr April bis Juli 2024: 5.940 Essen (inkl. Getränk); ca. 90 Tischgäste pro Tag an 66 Verpflegungstagen. Ab dem Schuljahr 2024/2025 pro Schuljahr: 15.300 Essen (inkl. Getränk); ca. 90 Tischgäste pro Tag an 170 Verpflegungstagen.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Karl-Friedrich-Gym
Beschreibung: Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Los 4 Karl-Friedrich-Gym: Schuljahr April bis Juli 2024: 1.980 Essen (inkl. Getränk); ca. 30 Tischgäste pro Tag an 66 Verpflegungstagen. Ab dem Schuljahr 2024/2025 pro Schuljahr: 5.100 Essen (inkl. Getränk); ca. 30 Tischgäste pro Tag an 170 Verpflegungstagen.
Interne Kennung: LOT-0004