320212-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Marketing-Beratung – Personalmarketingkampagne zur Gewinnung von Nachwuchskräften und zur positiven öffentlichen Darstellung des Berufsbildes der Berliner Verwaltung inkl. Social Media Strategie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalmarketingkampagne zur Gewinnung von Nachwuchskräften und zur positiven öffentlichen Darstellung des Berufsbildes der Berliner Verwaltung inkl. Social Media Strategie
BeschreibungPersonalmarketingkampagne zur Gewinnung von Nachwuchskräften und zur positiven öffentlichen Darstellung des Berufsbildes der Berliner Verwaltung inkl. Social Media Strategie
Interne KennungSenInnSport 46-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79413000 Marketing-Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern, 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Bedarf kann der Vertrag um bis zu zweimal für jeweils ein Jahr verlängert werden.