320240-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäude für Ausbildungseinrichtungen – Küchentechnik / Neu- und Umbau Berufsbildungswerk Kassel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKüchentechnik / Neu- und Umbau Berufsbildungswerk Kassel
BeschreibungDas Berufsbildungswerk Nordhessen erweitert den Standort in Kassel. Dafür wird innerhalb der geplanten Baumaßnahme der weitgehend eingeschossige Bestand in Teilbereichen abgerissen, umgebaut und um einen Neubau für Werkstätten, Verwaltungs- und Klassenbereiche an der Wolfhager Straße erweitert.
Interne KennungVE 471.01 / BBW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErneuerung Ausgabeküche für ca. 350 Verpflegungsteilnehmer in Schichten (große Schrankanlage mit Vorbereitungsbecken, Gewerbekühlschränke, 2 Combidämpfer, Warmhaltebehälter, Korbtransportspülmaschine, Hygieneschleuse, Nassmüllkühler), Kühlzelle, Ausbildungsküche neu für ca. 20 Personen (Kochblock mit 6 Induktionskochfeldern, zwei Combidämpfern und einem Multifunktionsgargerät), Hauswirtschaftsküche mit 13 Kochzeilen.