See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Viabilité hivernale : prestations de déneigement et de salage
Beschreibung: Les principales caractéristiques du projet sont : Les prestations consistent en la mise en place des moyens en matériel et en personnel durant toute la période de mise à disposition sur le secteur du CERD concerné. Le titulaire du marché intervient selon les directives et les consignes données par le responsable de l'organisation de la viabilité hivernale du secteur de l'intervention
Interne Kennung: 2026A0254
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 - Annecy Est - Circuit ANE06P
Beschreibung: déneigement, salage, décrochage des glaçons au niveau de la voûte de la voie romaine
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 Annecy Ouest - Circuit ANO04P
Beschreibung: déneigement, salage, traitement des congères, écrêtement des bourrelets latéraux
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 - Annecy Ouest - Circuit ANO07P
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 - Faverges - Circuit FAV03P
Beschreibung: déneigement, salage, enlèvement des congères
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5 - Groisy - Circuit GRO03P
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n° 6 - Groisy - Circuit GRO04P
Beschreibung: déneigement, salage, enlèvement des congères, écrêtement des bourrelets latéraux, mise en tas de la neige des parkings si besoin
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 7 - Saint Jorioz - Circuit SJO05P
Beschreibung: déneigement, salage
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n° 8 - AYZE - Circuit AYZ03P
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n° 9 - CHAMONIX - Circuit CHA06P
Beschreibung: déneigement, salage, enlèvement des congères, écrêtement des bourrelets
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n° 10 - LA TOUR / BOEGE - Circuit LAT02P
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot n° 11 - SALLANCHES - Circuit SAL02P
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot n° 12 - SCIONZIER - Circuit SCI07P
Beschreibung: déneigement, enlèvement des congères, écrêtement des bourrelets
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot n° 13 - SCIONZIER - Circuit SCI01P
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot n° 14 - ST PIERRE EN FAUCIGNY - Circuit SPF03P
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot n° 15 - TANINGES / SAMOENS - Circuit SAM06P
Beschreibung: déneigement, salage, enlèvement des congères, le weekend, en dehors des heures d'intervention habituelles du CD74, et prioritairement la nuit du samedi au dimanche. En cas de perturbations exceptionnelles, des interventions pourront être demandées en dehors de ces plages, sous réserve des disponibilités de l'entreprise
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot n° 16 - ANDILLY - Circuit AND04P
Beschreibung: déneigement, salage, enlèvement des congères, déneigement des parkings et des arrêts de bus
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot n° 17 - ANDILLY - Circuit AND07P
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot n° 18 - ANNEMASSE - Circuit ANN05P
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Lot n° 19 - ANNEMASSE - Circuit ANN07P
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Lot n° 20 - REIGNIER - Circuit REI02P
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Lot n° 21 - USINENS - Circuit USI04P
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Lot n° 22 - USINENS - Circuit USI05P
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Lot n° 23 - ABONDANCE - Circuit AB01P
Beschreibung: Déneigement chaussée et aires de chainages, enlèvement des congères, élargissement surlargeurs d'accotement. Niveau de Service N2
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Lot n° 24 - ST JEAN D'AULPS - Circuit SJ01P
Beschreibung: déneigement chaussée et aires de chainages, enlèvement des congères, écrêtement des bourrelets latéraux, élargissement sur largeurs d'accotement, aires de chaînage et parkings Niveau de Service N2
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Lot n° 25 - ST JEAN D'AULPS - Circuit SJ04P
Beschreibung: Déneigement, salage
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Lot n° 26 - ST JEAN D'AULPS - Circuit SJ06P
Beschreibung: Déneigement, salage, enlèvement des congères, écrêtement des bourrelets latéraux
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Lot n° 27 - VAILLY - Circuit VAI04P
Interne Kennung: 27