See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufsaugende Inkontinenzprodukte
Beschreibung: Beschaffung von aufsaugenden Inkontinenzprodukten.
Interne Kennung: 2024-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Zur Beschaffung des Bedarfs von aufsaugenden Inkontinenzprodukten.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33771100 Damenbinden oder Tampons, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Netz- und Fixierhosen
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von aufsaugenden Inkontinenzprodukten im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber"
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
Los: LOT-0003
Titel: Wöchnerinnenvorlagen
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Erwachsenen Vorlagen und Einlagen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0005
Titel: Erwachsenen Windelhosen und Slips
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Krankenunterlagen
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Schutzauflagen und Zellstoff
Interne Kennung: 6