320317-2025 - Wettbewerb
Österreich – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Rahmenvereinbarung für Busverkehrsdienste im Mittelburgenland und Südburgenland für KMU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für Busverkehrsdienste im Mittelburgenland und Südburgenland für KMU
Beschreibung: Gegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung iS § 203 Abs 7 BVerG 2018 in der Region Mittelburgenland (Bezirke Oberpullendorf, Mattersburg) und Südburgenland (Bezirke Oberwart, Güssing, Jennersdorf) einschließlich der B-Linien zwischen VBB und 10 Partnern, die KMUs sind. Abgeschlossen soll werden ein Bruttoverkehrsdienstevertrag zwischen VBB und AN über die Binnenverkehre in diesen Regionen und die B-Linien.
Interne Kennung: 25/106
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0712
Interne Kennung: 1