320352-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau Schulerweiterung und Umbau Bestandsgebäude - Grundschule Bierstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulerweiterung und Umbau Bestandsgebäude - Grundschule Bierstadt
BeschreibungLos 015 - Estricharbeiten
Interne Kennung2025-VOB-GS-BI-015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: 1 psch Baustelleneinrichtung 1 psch Fugenplanung ca. 482,50 m² Wärmedämmung, DEO, XPS, 035, 30 - 60 mm ca. 1.875,50 m² Wärmedämmung, DEO, EPS, 035, 30 - 60 mm ca. 286,50 m² Tritttschalldämmung, DES, EPS, 30-2 mm ca. 70 m² Trittschalldämmung, DES, MW, 20-3 mm ca. 1.242,00 m² Trittschalldämmung, DES, MW, 30-3 mm ca. 765 m² Trittschalldämmung, DES, MW, 3,5 kN/m², 30-5 mm ca. 618,50 m² Zementestrich schwimmend, C35, 70 - 75 mm ca. 975 m² Heizestrich, Zementestrich, C35, F5, H75, 92 - 95 mm ca. 765 m² Heizestrich, Calciumsulfat-Fließestrich, C30, F7, H60, 80 mm ca. 235 m Bewegungsfuge, Heizestrich, in Estrich ca. 1.893 m² Estrich-Schnellhärter, Zementestrichmm
Interne KennungLOT-0000