Die Gemeinde Hochdorf beabsichtigt, die Bewirtschaftung (temperaturentkoppelte Systeme) einer neuen Mensa (Grundschule Breitwiesenschule) sowie die Auslieferung an zwei weitere Bedarfsstellen (Kommunales Kinderhaus sowie Evangelisches Kinderhaus) mit verzehrfertiger Mittagsverpflegung aus dieser Mensa heraus zum 01.09.2023 bzw. 11.09.2023 neu auszuschreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 15894210 Schulmahlzeiten, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geforderten Leistungen umfassen die Herstellung (ca. 100 Mahlzeiten täglich) und verzehrfertige Bereitstellung von Speisen zur Versorgung der berechtigten Essensteilnehmer und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensa sowie zur Versorgung mit Mittagessen und zur Anlieferung von zwei weiteren Kindertageseinrichtungen erforderlich sind.