320376-2026 - Wettbewerb
Belgien – Dienstleistungen von Architekturbüros – Studieopdracht voor de renovatie en optimalisatie van het VAC Leuven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Studieopdracht voor de renovatie en optimalisatie van het VAC Leuven
Beschreibung: Deze studieopdracht heeft betrekking op een tweeledig renovatieproject van het kantoorgebouw gelegen in de Diestsepoort 6 te Leuven, oftewel het Dirk Boutsgebouw (VAC Leuven of VACL). Het kantoorgebouw dient tijdens en na de renovatie verschillende entiteiten van de Vlaamse overheid te huisvesten. Er zal eveneens 1 entiteit moeten geïntroduceerd worden in het VAC Leuven, die nu nog op een andere locatie gehuisvest is.
Interne Kennung: 2026/HFB/OP/151684
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026/HFB/OP/151684 - 1
Interne Kennung: 1