See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ressourcen Digital Campus
Beschreibung: Gemäss Pflichtenheft
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cloud Engineering
Beschreibung: Siehe Pflichtenheft.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los: LOT-0002
Titel: Webapplikationsentwicklung
Beschreibung: Siehe Pflichtenheft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Los: LOT-0003
Titel: SAP-Entwicklung
Los: LOT-0004
Titel: Appeon Powerbilder
Los: LOT-0005
Titel: Analytics & BI (Business Intelligence)
Los: LOT-0006
Titel: Datenbank
Los: LOT-0007
Titel: EDMS Elektronisches Dokumenten Management System
Los: LOT-0008
Titel: Fachseitige Aufgaben
Los: LOT-0009
Titel: Testmanagement
Los: LOT-0010
Titel: Projektmanagement im ICT-Bereich