32051-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Erneuerung des Betriebsdatenmanagementsystems (Ablösung PGIM)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung des Betriebsdatenmanagementsystems (Ablösung PGIM)
BeschreibungDurchführung eines PoCs (Proof of Concept) + Erarbeitung, Erstellung und Implementierung eines neues Betriebsdatenmanagementsystems
Interne Kennung2024000132
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung erfolgt in einem 3-stufigen Verfahren als „wettbewerblicher Dialog“: 1. Stufe: Teilnahmewettbewerb (Teilnahme an 2. Stufe basierend auf Eignungskriterien) 2. Stufe: Dialogphase mit Proof of Concept (Teilnahme an 3. Stufe basierend auf Bewertungskriterien PoC) 3. Stufe: Angebotsphase (Vergabe basierend auf Zuschlagskriterien)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung eines PoCs + Erarbeitung, Erstellung und Implementierung eines neues Betriebsdatenmanagementsystems