32052-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – RE1 Bahnsteigverlängerungen in den VST Jacobsdorf, Pillgram und Berkenbrück
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRE1 Bahnsteigverlängerungen in den VST Jacobsdorf, Pillgram und Berkenbrück
BeschreibungOberbau: Erneuerung von 4 Weichen und 500m Gleisanschlüssen Bahnsteige: Verlängerung von 6 Bahnsteigen auf 220m inkl. Beleuchtung Anpassung Oberleitungsanlage, Erneuerung OLA-Maste Weitere Zusammenhangsmaßnahmen: KIB, Kabeltiefbau, Entwässerung, Erdarbeiten
Interne Kennung25FEI82398
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001