320520-2026 - Ergebnis
Deutschland – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – Wertschöpfungsanalyse MediCoRE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWertschöpfungsanalyse MediCoRE
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, veröffentlicht im Namen des BIH (Berlin Institute of Health) ein Vergabeverfahren, dessen Ausschreibungsgegenstand die Erstellung einer Wertschöpfungsanalyse in deutscher und englischer Sprache als Grundlage und Unterstützung für die Konzeption, Umsetzung und Weiterentwicklung einer akademisch initiierten nationalen Hochleistungsrecheninfrastruktur für Gesundheitsdaten in Deutschland ist. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungEL 3/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1