32053-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Talsperre Lichtenberg Komplexsanierung VE 12 Ersatzneubau der KBW-Außendichtung mit Kunststoffdichtungsbahnen (KDB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Talsperre Lichtenberg Komplexsanierung VE 12 Ersatzneubau der KBW-Außendichtung mit Kunststoffdichtungsbahnen (KDB)
Beschreibung: Talsperre Lichtenberg Komplexsanierung VE 12 Ersatzneubau der KBW-Außendichtung mit Kunststoffdichtungsbahnen (KDB)
Interne Kennung: FMZ-2024-61
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Komplexsanierung Talsperre Lichtenberg Vergabeeinheit VE12
Beschreibung: Die Vergabeeinheit beinhaltet die Abdichtungsmaßnahme der Außenwandflächen des Komplexbauwerks (KBW) im Stauraum. Werks- und Montageplanungen sind zu erstellen und die Werksfertigung von Montageteilen als auch die Dichtigkeitsprüfungen im Einbauzustand durchzuführen und zu dokumentieren. Nachfolgende Leistungen sind durchzuführen (Angaben sind nicht abschließend): - Einsatzzeitraum vor Ort: ca. 2 Mo.; - Lieferung, Montage und Einbau, Befestigung von KDB: ca. 2.900 m2; - Lieferung, Montage und Einbau, Befestigung Drainagegitter unter KDB: ca. 2.900 m2; - Lieferung, Montage und Einbau, Befestigung von LWL-Detektier System Wasserundurchlässigkeiten KDB; - Nutzungszeit KDB mind. 80a, Wasserdruckhöhe in Nutzung bis 4,5 bar, Eisangriff über die Einbauhöhe.
Interne Kennung: LOT-0001