320532-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Universität Tübingen, Alte Augenklinik, San./Erw. und Neubel. durch das Asien-Orient-Institut (AOI) Malerarbeiten Bestand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Tübingen, Alte Augenklinik, San./Erw. und Neubel. durch das Asien-Orient-Institut (AOI) Malerarbeiten Bestand
BeschreibungMalerarbeiten Bestand
Interne Kennung25-86117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelMalerarbeiten Bestand
Beschreibung- Erstbeschichtung Decken flach ca. 50 m2 - Erstbeschichtung Decken gewölbt ca. 60 m2 - Erstbeschichtung Deckenschrägen ca. 450 m2 - Erstbeschichtung Decken flach ca. 3400 m2 - Überholungsbeschichtung Decken gewölbt ca. 200 m2 - Überholungsbeschichtung Treppenlauf-Untersichten mit Stuck ca. 150 m2 - Überholungsbeschichtung Hallendecken mit Stuck ca. 125 m2 - Übertragung bauzeitliches Deckenmuster auf Gipskartondecke ca. 55 m2 - Beschichtung Flurdecke mit Sichtinstallationen ca. 170 m2 - Glattvlies GK-Wände ca. 3000 m2 - Erstbeschichtung Wände ca. 12.500 m2 - Überholungsbeschichtung Wände ca. 1500 m2 - Erstbeschichtung Stahltür mit Zarge ca. 34 Stück - Erstbeschichtung Stahl-Umfassungszarge ca. 31 Stück - Erstbeschichtung Holztüren ca. 17 St - Überholungsbeschichtung Holztür 1 St - Erstbeschichtung Handlauf 50 m - Überholungsbeschichtung Geländer 100 m - Überholungsbeschichtung Handläufe 80 m - Verfugung ca. 1.500 m - Rutschhemmende Bodenversiegelung ca. 340 m² - Lackierung von Lüftungsgittern (ca. 4 St), Heizkörperanbindungen (ca. 275 St) und Schrankstahlblechtüren (ca.12 St)
Interne KennungLOT-0000