320544-2026 - Ergebnis
Österreich – Elektrotechnikinstallation – ÖGK - DBS Facility Management Leistungen - Gewerk Elektroinstallationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖGK - DBS Facility Management Leistungen - Gewerk Elektroinstallationen
BeschreibungDie ÖGK beabsichtigt die Beschaffung von Facility Management Leistungen im Bereich „Elektroinstallationen“ österreichweit an den Standorten der ÖGK. Es geht hierbei vordergründig um die Verwaltung, Bewirtschaftung und Instandhaltung der Gebäude der ÖGK. Dazu wird ein dynamisches Beschaffungssystem gemäß § 40 BVergG iVm §§ 160 ff BVergG errichtet und betrieben.
Interne Kennung70053583
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-6432
TitelAbruf aus Los 5 „mein Hanusch Krankenhaus“ DBS Facility Management Leistungen Ge-werk Elektroinstallationen
BeschreibungElektroüberprüfung 2026 im Hanusch Krankenhaus