320548-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Innenreinigung, Seestadt Immobilien Wirtschaftsbetrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenreinigung, Seestadt Immobilien Wirtschaftsbetrieb
BeschreibungReinigungsdienstleistungen Los 1 Karl-Marx-Schule u.a., Los 2 Goetheschule u.a.
Interne KennungV0057/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKarl-Marx-Schule
BeschreibungReinigungsdienstleistungen Karl-Marx-Schule u.a. Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreini-gung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu fin-den. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 1: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 8.574,33 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. Karl-Marx-Schule: 3.230,27 qm b. Sporthalle und Mensa Karl-Marx-Schule: 1.693,71 qm c. Kita Neuemoorweg: 632,85 qm d. Kita Ferdinand-Lassalle-Straße: 985,95 qm e. Hans-Gabrich-Halle: 1.399,42 qm f. Stadtbibliothek Leherheide: 514,69 qm g. Spielpark Leherheide: 117,44 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beläuft sich auf ein Jahr ab Vertragsbeginn (01.09.2025 bis 31.08.2026), mit der Option seitens der AG auf eine viermalige Verlängerung um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.08.2030. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend, soweit der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird oder aufgrund des Eintritts einer auflösenden Bedingung endet.
LosLOT-0002
TitelGoetheschule
BeschreibungReinigungsdienstleistungen Goetheschule u.a. Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreini-gung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu fin-den. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 2: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 4.956,49 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. Goetheschule: 4.201,30 qm b. Turnhalle Goetheschule: 487,00 qm c. Hort Goetheschule: 268,19 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0002