320596-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Justizvollzugsanstalt, Zellen- und Verwaltungsgebäude, General- u.Brandschutzsanierung, 1. BA Elektroarbeiten ohne Brandmeldeanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJustizvollzugsanstalt, Zellen- und Verwaltungsgebäude, General- u.Brandschutzsanierung, 1. BA Elektroarbeiten ohne Brandmeldeanlage
BeschreibungElektroarbeiten ohne Brandmeldeanlage
Interne Kennung24-40663
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelElektroarbeiten ohne Brandmeldeanlage
Beschreibung8 Stück Hauptverteiler; 22 Stück Unterverteiler; ca. 190m NYCWY 4x95/50mm²; ca. 55m NYCWY 4x150/70mm²; ca. 3200m NHXMH-J 5x2,5mm²; ca. 5500m NHXMH-J 3x2,5mm²; ca. 300m Kabelrinne; 200 Stück Antivandalenleuchten; 1 Sicherheitsbeleuchtungsanlage; 1500m LWL-Universalkabel Mehrmodemfaser; Videoanlage mit 12 IP-Kameras; 2 Stück Kopfstationen für TV-Antennenanlage Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000