320624-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Förderzentrum Aschaffenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Förderzentrum Aschaffenburg
BeschreibungBeförderungsdienstleistungen für Schülerinnen und Schüler mit Körper- und/oder Mehrfachbehinderung für den Zeitraum ab 01.09.2026 bis 31.08.2030 im freigestellten Schulbusverkehr
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungregelmäßige Beförderung aller zu befördernden Schülerinnen und Schüler des Förderzentrums Aschaffenburg von den jeweiligen Wohnorten zu der Einrichtung und wieder zurück im freigestellten Schulbusverkehr
Interne Kennung2026-5