Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BüvA_Umzugsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-03-09-RPS-CSC_BüvA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland schreibt eine Rahmenvereinbarung zur Durchführung von Umzugs- und Transportmaßnahmen an und zwischen ca. 40 AOK Standorten und ca. 61 Pflegestützpunkten in Rheinland-Pfalz und dem Saarland, die sachgerechte Einlagerung von Teilen des Umzugsguts sowie Entsorgungen von überschüssigen Möbeln aus. Es ist sowohl mit Umzügen innerhalb einzelner Standorte als auch mit standortübergreifenden Umzügen zu rechnen. Im Rahmen dieser Ausschreibung sucht die Auftraggeberin verlässliche Partner, die diese Anforderungen kompetent umsetzen und einen reibungslosen Ablauf gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Region West
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98392000 Umzugsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Umzugs- und Transportmaßnahmen, sachgerechte Einlagerung von Teilen des Umzugsguts sowie Entsorgungen von überschüssigen Möbeln in der Region West.
Region Süd
Los-Nr.: 2
Durchführung von Umzugs- und Transportmaßnahmen, sachgerechte Einlagerung von Teilen des Umzugsguts sowie Entsorgungen von überschüssigen Möbeln in der Region Süd.
Region Nord
Los-Nr.: 3
Durchführung von Umzugs- und Transportmaßnahmen, sachgerechte Einlagerung von Teilen des Umzugsguts sowie Entsorgungen von überschüssigen Möbeln in der Region Nord.
Region Ost
Los-Nr.: 4
Durchführung von Umzugs- und Transportmaßnahmen, sachgerechte Einlagerung von Teilen des Umzugsguts sowie Entsorgungen von überschüssigen Möbeln in der Region Ost.