320637-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport von Münzcontainern
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0006731
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von ca. 7 700 mit metallischem Material gefüllten Behältern.
Technische Daten
A: Abmessungen
— Länge: 755 mm,
— Breite: 575 mm,
— Höhe: 570 mm.
B Gewicht
— Leermasse: ca. 55 kg,
— Gesamtmasse: bis zu 700 kg,
— Startpunkt: Karlsruhe,
— Endpunkt: Dortmund.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von ca. 7700 mit metallischem Material gefüllten Behältern.
— Höhe: 570 mm,
Ankunft der LKW`s am Startpunk zur Übernahme der Ladung
Montag bis Freitag etwas zeitlich versetzt zwischen 7.30 Uhr und 8.00 Uhr
Dienstzeiten am Zielpunkt zur Übergabe der Ladung
Montag bis Freitag von 7.30 Uhr bis 16.30 Uhr
Die Transporte sind stets tagsüber bei Tageslicht durchzuführen.
Die Transporte müssen am gleichen Kalendertag (also taggleich) während der angegebenen Dienstzeiten am Start- und Zielpunkt ausgeführt werden.
Arbeitstäglich können in der Regel zwei, in Ausnahmefällen auch drei Transporte abgewickelt werden.
Bei der Durchführung der Transporte muss der Auftragnehmer ein Ortungssystem nutzen, so das eine jederzeitigen Fahrzeugortung möglich ist. Das System muss ferner gewährleisten, dass unplausible Abweichungen von der Transportstrecke innerhalb eines bestimmten Zeitraums festgestellt und der Bundesbank unverzüglich mitgeteilt werden.