320687-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen bei Ausfall der städt. Reinigungskräfte Los 1 Bezirk Nord, Los 2 Bezirk Mitte, Los 3 Bezirk Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen bei Ausfall der städt. Reinigungskräfte Los 1 Bezirk Nord, Los 2 Bezirk Mitte, Los 3 Bezirk Süd
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los zur Sicherstellung der Reinigung bei Ausfall der städtischen Reinigungskräfte (Urlaub/Krankheit/Rente) in den aufgelisteten Gebäuden und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die dauerhafte Unterhaltsreinigung in nicht von städtischen Reinigungskräften besetzten Reinigungsrevieren, ferner die Unterhaltsreinigung in Reinigungsrevieren der städtischen Reinigungskräfte bei Ausfall (Urlaub/Krankheit/Rente) sowie die Grundreinigung eines Teils der Gebäude/Einrichtungen. Los 1: Es werden die Gesamtstunden von 15.552,60 Stunden/Jahr zur Reinigung der Daueraufträge für freie Reviere ausgeschrieben Los 2: Es werden die Gesamtstunden von 20.598,00 Stunden/Jahr zur Reinigung der Daueraufträge für freie Reviere ausgeschrieben. Los 3: Es werden die Gesamtstunden von 3.881,00 Stunden/Jahr zur Reinigung der Daueraufträge für freie Reviere ausgeschrieben. Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungV0012 /2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen bei Ausfall der städt. Reinigungskräfte Los 1 Bezirk Nord
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los zur Sicherstellung der Reinigung bei Ausfall der städtischen Reinigungskräfte (Urlaub/Krankheit/Rente) in den unten aufgelisteten Gebäuden und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die dauerhafte Unterhaltsreinigung in nicht von städtischen Reinigungskräften besetzten Reinigungsrevieren, ferner die Unterhaltsreinigung in Reinigungsrevieren der städtischen Reinigungskräfte bei Ausfall (Urlaub/Krankheit/Rente) sowie die Grundreinigung eines Teils der Gebäude/Einrichtungen Los 1: Es werden die Gesamtstunden von 13.864,20 Stunden/Jahr zur Reinigung der Daueraufträge für freie Reviere ausgeschrieben. a. Johann-Gutenberg-Schule: 6.144,00 Stunden/Jahr b. Heinrich-Heine-Schule: 5.721,60 Stunden/Jahr c. Anne-Frank-Schule: 1.017,60 Stunden/Jahr d. Kita Mecklenburger Weg: 115,00 Stunden/Jahr e: Freizeittreff Leherheide: 736,00 Stunden/Jahr f: Feuerwache Weddewarden 130,00 Stunden/Jahr Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beläuft sich auf ein Jahr ab Vertragsbeginn (01.06.2026 bis 31.05.2027), mit der Option seitens der AG auf eine viermalige Verlängerung um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.05.2031. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend, soweit der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird oder aufgrund des Eintritts einer auflösenden Bedingung endet.
LosLOT-0002
TitelReinigungsdienstleistungen bei Ausfall der städt. Reinigungskräfte Los 2 Bezirk Mitte
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los zur Sicherstellung der Reinigung bei Ausfall der städtischen Reinigungskräfte (Urlaub/Krankheit/Rente) in den unten aufgelisteten Gebäuden und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die dauerhafte Unterhaltsreinigung in nicht von städtischen Reinigungskräften besetzten Reinigungsrevieren, ferner die Unterhaltsreinigung in Reinigungsrevieren der städtischen Reinigungskräfte bei Ausfall (Urlaub/Krankheit/Rente) sowie die Grundreinigung eines Teils der Gebäude/Einrichtungen Los 2: Es werden die Gesamtstunden von 20.598,00 Stunden/Jahr zur Reinigung der Daueraufträge für freie Reviere ausgeschrieben. a. Schulzentrum Geschwister Scholl: 3.168,00, Stunden/Jahr b. Kaufmännische Lehranstalten: 6.566,40 Stunden/Jahr c. Volkshochschule: 1.713,60 Stunden/Jahr d. Kita Columbus-Center 1.886,00 Stunden/Jahr e: Freizeittreff Lehe-Treff: 736,00 Stunden/Jahr f: Zentrale Feuerwache 6.528,00 Stunden/Jahr Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelReinigungsdienstleistungen bei Ausfall der städt. Reinigungskräfte Los 3 Bezirk Süd
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los zur Sicherstellung der Reinigung bei Ausfall der städtischen Reinigungskräfte (Urlaub/Krankheit/Rente) in den unten auf-gelisteten Gebäuden und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die dauerhafte Unterhaltsreinigung in nicht von städtischen Reinigungskräften besetzten Reinigungsre-vieren, ferner die Unterhaltsreinigung in Reinigungsrevieren der städtischen Reinigungskräfte bei Ausfall (Urlaub/Krankheit/Rente) sowie die Grundreinigung eines Teils der Gebäude/Einrichtungen Los 3 : Es werden die Gesamtstunden von 3.881,00 Stunden/Jahr zur Reinigung der Daueraufträge für freie Reviere ausgeschrieben. a. Schulzentrum Carl von Ossietzky - BSDGG: 3.168,00 Stunden/Jahr b. Krippe Am Lunedeich: 713,00 Stunden/Jahr Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Ge-bäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung
Interne KennungLOT-0003