See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'œuvre pour l'embellissement du site « Le Jardin du vent » et la restructuration de la médiathèque sur la commune de Notre-Dame-de-Monts (85)
Beschreibung: Marché de maîtrise d'œuvre pour l'embellissement du site « Le Jardin du vent » et la restructuration de la médiathèque sur la commune de Notre-Dame-de-Monts (85)
Vorherige Bekanntmachung: 459883-2025
Interne Kennung: 0262C25AMOSPL
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent concours est un concours sur esquisse passé en application des articles R.2162-15 à R.2162-22, R.2162-24, R.2172-1 à R.2172-6, R.2122-6 et le 2° de l'article L.2125-1 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le coût prévisionnel de l'ensemble des travaux, tous corps d'état, a été évalué à 2 000 000 Euros HT. Le lauréat dont le projet aura été retenu, se verra attribuer les misions suivantes : REL/DIAG, ESQ (actualisée), APS, APD, PRO, ACT, EXE (complète fluides / partielle autres lots) + quantitatifs DCE (TCE), VISA, DET, AOR, OPC et les prestations complémentaires STD, FLJ.