2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement pédagogique et fourniture d’équipements du site FERROCAMPUS® – Programme PIA3.
Beschreibung: Acquisition de mobiliers pédagogiques et de matériels technologiques dans le cadre de l'aménagement pédagogique du site FERROCAMPUS®, campus technopolitain dédié aux métiers et technologies du ferroviaire du futur.
Interne Kennung: PROGRAMME-PIA3-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 32322000 Multimediaausrüstung, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de mobiliers pédagogiques
Beschreibung: Le lot n°1 concerne la fourniture, la livraison, le montage et l’installation de mobiliers pédagogiques (voire administratifs)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de matériels informatiques et audio-visuels
Beschreibung: Le lot n°2 concerne la fourniture, la livraison, le montage et l’installation de matériels informatiques et d’audio-visuels
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör