32071-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Talsperre Schönbrunn Instandsetzung Rohrtechnik und Armaturen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Talsperre Schönbrunn Instandsetzung Rohrtechnik und Armaturen
Beschreibung: Talsperre Schönbrunn-Generalinstandsetzung, Teilobjekt 5.1 Stahlwasserbau Grundablassleitungen, Rohwasserentnahmeleitung und Armaturen
Vorherige Bekanntmachung: 501449-2023
Interne Kennung: 90841/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Generalinstandsetzung der Talsperre Schönbrunn, Teilobjekt 5.1, umfasst die Objektplanung und Bau technologischer Ausrüstungen, so die Erneuerung der Stahlwasserbauausrüstung einschließlich baulicher und messtechnischer Anpassungen in der Schieberkammer, im Grundablassstollen und im Schieberhaus. Das Rohrleitungssystem besteht im Wesentlichen aus 2 Grundablassleitungen DN 1000 und einer Rohwasserleitung DN 600 mit einer Länge jeweils zirka 400 m. Das Rohrleitungssystem mit Armaturen einschließlich aller Auflager ist komplett zu erneuern.
Interne Kennung: 0001