320714-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Beschaffung eines Häckslers für den Betrieb des Häckselzuges auf den Häckselplätzen im Landkreis Ludwigsburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Häckslers für den Betrieb des Häckselzuges auf den Häckselplätzen im Landkreis Ludwigsburg
BeschreibungDie AVL beabsichtigt die Ersatzbeschaffung eines Grüngut-Häckslers für den Betrieb des Häckselzuges. Der Häcksler wird für die mobile Zerkleinerung von Baum- und Heckenschnitt, Laub und Langgras auf kommunalen Häckselplätzen im Landkreis Ludwigsburg eingesetzt. Mit der Ersatzbeschaffung wird ein Häcksler des Fabrikates Willibald EP 5500 Shark in Zahlung gegeben.
Interne KennungAVLLU-2025-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung