320723-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von LKW nach Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von LKW nach Losen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von LKW nach Losen
Interne KennungL-EB01a-2026-00181
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbsetzkipper mit WD-Ausstattung
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Absetzkippern mit WD-Ausstattung laut Leistungsverzeichnis (Freitext 1.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 2 Stück. Maximal werden 4 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung der weiteren Fahrzeuge erfolgt spätestens bis 26.02.2027. Mit Erreichen der Höchstmenge verliert die Rahmenvereinbarung, unabhängig von der Vertragslaufzeit, ihre Wirkung. Es besteht grundsätzlich keine Abnahmeverpflichtung über die Maximal-Abnahmemengen für den Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLKW mit Ladebordwand
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von LKW mit Ladebordwand laut Leistungsverzeichnis (Freitext 2.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 2 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung des weiteren Fahrzeuges erfolgt spätestens bis 26.02.2027. Mit Erreichen der Höchstmenge verliert die Rahmenvereinbarung, unabhängig von der Vertragslaufzeit, ihre Wirkung. Es besteht grundsätzlich keine Abnahmeverpflichtung über die Maximal-Abnahmemengen für den Auftraggeber.
Interne KennungLOT-0002