320749-2025 - Wettbewerb
Österreich – Planungsleistungen im Bauwesen – SALK - Elektrotechnik-Planung und Fachbauaufsicht für das Interventionszentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SALK - Elektrotechnik-Planung und Fachbauaufsicht für das Interventionszentrum
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag über die Erbringung von Planungsdienstleistungen im Bereich Elektrotechnik sowie der Fachbauaufsicht für das Interventionszentrum für die Salzburger Landeskliniken.
Interne Kennung: K.6573 ET
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-2872
Titel: Elektrotechnik-Planung inkl. Fachbauaufsicht
Interne Kennung: 6573