Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Videoproduktion für Web und Social Media
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003183
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 92111000 Film- und Videofilmherstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Videoproduktion für Web und Social Media.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen, 92112000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Film- und Videofilmherstellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Benötigt werden lebendige und moderne Image-, Animations- und Dokumentationsfilme, sowie erklärende Filme zu Produkten und Leistungen der DAK-Gesundheit für die hauptsächliche Verwendung auf der Webseite und in den sozialen Netzwerken. Es handelt sich um ca. 400-500 Filme im Jahr.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein