320846-2021 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in verschiedenen Objekten
Referenznummer der Bekanntmachung: 243-2_2021_West_Euro
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Einzellose 1-4 (Unterhalts- und Grundreinigung) und des Fachloses 5 (Glasreinigung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-/Grundreinigung in 2 Objekten (ca. 1,7 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung).
Unterhalts- und Grundreinigung 2
Los-Nr.: 2
Unterhalts-/Grundreinigung in 4 Objekten (ca. 2,3 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung).
Unterhalts- und Grundreinigung 3
Los-Nr.: 3
Unterhalts-/Grundreinigung in 9 Objekten (ca. 2,1 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung).
Unterhalts- und Grundreinigung 4
Los-Nr.: 4
Unterhalts-/Grundreinigung in 11 Objekten (ca. 1,6 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung).
Glasreinigung
Los-Nr.: 5
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in 28 Objekten (ca. 26 600 m² Glasfläche jährlich).